spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

250 казахстанских солдат приняли присягу в воинской части нацгвардии Кокшетау

Вам может быть интересно

На территории воинской части 5510 прошло торжественное мероприятие, ПРИНЯТИЕ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ молодым пополнением. На мероприятие были приглашены командование и ветераны части, а также родители самих солдат.

-Приняв присягу, вы по праву стали Защитниками Родины. Служите во благо нашего народа с доблестью и честью. В жизни каждого мужчины воинская присяга принимается лишь один раз, и на всю жизнь, — сказал в своем поздравительном адресе начальник штаба воинской части 5510 подполковник Омиржан Сахатов.

Всего на мероприятии присягнули на верность службе около 250 солдат призвавшийся из Туркестанской, Алматинских, СКО и Костанайских областей.

Отметим, что данной воинской частью на протяжении 27 лет на территории Акмолинской области военнослужащие с доблестью и честью организовывают службу по конвоированию осужденных, охраны исправительных учреждений, обеспечение безопасности судебных процессов, обеспечение общественного порядка в городе, и именно военнослужащими данной воинской части были обеспечены мероприятия чрезвычайного характера в Аулиекольском районе Костанайской области в 2022 году.

Пресс-служба регионального командования Орталык Национальной гвардии РК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости