spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лекарства продолжают поступать в область

Вам может быть интересно

Очередная партия лекарств и медицинских изделий поступила в аптеки и медицинские организации  Акмолинской области, — сообщает пресс-центр COVID-19.

«В том числе, поставщик ТОО «СтоФарм» поставил  сегодня в регион более 36 тысяч пар хирургических перчаток,  а также более пяти тысяч нитриловых, 5 800 латексных, 70,5 тысяч пар нестерильных медицинских перчаток и 58 тысяч медицинских масок. Все средства индивидуальной защиты, а также порядка 200  упаковок авифавира уже поступили в медицинские учреждения области», — говорится в сообщение.

Большую поддержку оказали спортсмены города Кокшетау, которые в качестве волонтеров помогли разгрузить необходимую для населения продукцию.

«Кроме того, компания «Аманат» сегодня доставила  в регион по 200 упаковок препаратов тромбопол и кардиомагнил, 600 упаковок тромбо АСС, 64 упаковки флемоклав, 288 флаконов детского панадола и 364 упаковки препарата нимесулид, — добавили в ведомстве.

Еще один поставщик лекарств — ТОО «Анелия» — поставил эргоферон и дефицитный в последнее время препарат ксарелто.

Лекарства поступили в аптеки Атбасарского, Буландынского, Бурабайского, Аккольского, Шортандинского районов и городов Кокшетау, Степногорск.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости