spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Мы вас не бросим»: Предприниматели Державинска поддерживают врачей

Вам может быть интересно

В сложной эпидемиологической ситуации в регионе предприниматели города Державинска Жаркаинского района организовывают питание врачей провизорного стационара, сообщает ИА «Aqmola News».

Каждый индивидуальный предприниматель старается  выделить максимум продуктов питания для оказания помощи. Помогли мясом, поставляют хлебобулочные изделия, обеспечили крупами на общую сумму 200 тысяч тенге.

Отметим, в городе Державинске  на базе терапевтического и родильного отделений  Жаркаинской райбольницы   развернут провизорный стационар для лиц с признаками ОРВИ на 50 коек.

По состоянию на 14 июля 2020 года в провизорном отделении получают лечение 36 пациентов. Пациенты проходят тестирование на коронавирусную инфекцию и при выявлении переводятся в инфекционные стационары области.

Районная больница обеспечена автотранспортом для подвоза и объезда контактных.

«Сегодня предприниматели района И. Пугачев, С. Султанов оказали финансовую помощь для приобретения пульсоксиметров для провизорного стационара», — отметили в акимате района.

Также сообщается о проводимой работе с руководителями ТОО по организации приобретения необходимых медицинских средств, препаратов и оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости