spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более тысячи акмолинцев наказаны за бытовые преступления в 2021 году

Вам может быть интересно

Сегодня в регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», направленное на предупреждение и пресечение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Акмолинские полицейские отмечают, что факты бытовых уголовных правонарушений, совершенные в состоянии алкогольного опьянения участились. В связи с этим, в рамках ОПМ будет проводиться проверка по месту жительства лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками, ранее судимых, поднадзорных, формально попадающих под административный надзор, в отношении которых вынесены защитные предписания и установлены особые требования.

«В прошлом году за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений составили более трех тысяч защитных предписаний и установили 666 особых требований, к административной ответственности привлекли более тысячи человек», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

ОПМ «Быт» проводится на протяжении шести дней при активном участии представителей СМИ, общественности и государственных органов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости