spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

2500 вызовов в день: как поменялась работа столичных мобильных бригад

Вам может быть интересно

В столице мобильные бригады при организациях ПМСП работают в круглосуточном режиме. Такое решение было принято в связи с ухудшением эпидситуации в городе, передает Tengrinews.kz.

С момента перехода на круглосуточный режим количество вызовов мобильных бригад резко увеличилось в 2 раза. За день одна организация ПМСП выезжает к более 70-80 амбулаторным пациентам.

Жители столицы положительно отзываются о работе мобильных бригад, отмечая их отзывчивость и оказанную помощь.

«У меня выявили коронавирус, и сегодня ко мне приехала бригада из поликлиники. При такой болезни нельзя никуда выходить и нужно соблюдать изоляцию. Всех моих родных, с кем проживаю, проверили и взяли ПЦР. Спасибо врачам, что не оставляют с болезнью один на один и, рискуя собственным здоровьем, ездят к людям с заболеваниями. Желаю всем докторам крепкого здоровья и благополучия», — поблагодарил пациент городской поликлиники № 3 Арман Амирбеков.

Еще одна горожанка отметила, что к ней медработники приехали быстро.

«Я вызвала мобильную бригаду, так как являюсь контактной по КВИ — у родственника подтвердили. Бригада приехала довольно-таки быстро. Очень благодарна врачу бригады Акмарал, что подробно объяснила, как себя вести и что делать в случае ухудшения самочувствия. Мне выписали больничный лист. Спасибо докторам!» — отзывается жительница Аида Сабыржанова.

Врач одной из городских поликлиник поделилась, как изменилась их работа после пересмотра графика.

«Да, вызовы увеличились, нагрузка выросла. В день поликлиника обслуживает более 70 вызовов. Возможно, не ко всем успеваем сразу, но максимально стараемся приехать к пациентам в день поступления вызова. Мы снова все переживаем нелегкие времена, поэтому просим отнестись с пониманием к работе всех служб», — говорит врач ВОП городской поликлиники № 4 Наталья Маркварт.

На сегодня по городу на амбулаторном лечении находятся свыше 26 тысяч человек. Из них беременных женщин более 500, детей – 1 500.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Сандыктауцы изучают казахский язык в клубе «Абай әлемі»

Здесь каждый развивает устную и письменную речь, совершенствует умения, уделяют внимание проблеме произношения слов, развивает диалогическую речь. Также знакомится...
- Реклама -spot_img

Похожие новости