spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Шесть человек спасли из снежного заноса в Целиноградском районе

Вам может быть интересно

В селе Акмол Целиноградского района из снежного заноса спасли шесть человек, из них трое дети. Жителей эвакуировали в село Мортык, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В минувшие выходные из-за сильного ветра дороги замело снегом. В результате чего в  четырех километрах от села Жанаесиль по направлению в Мортык в снежном перемете застрял легковой автомобиль марки «Volkswagen Polo».

«В автомобиле находились шесть человек из них трое дети. Благодаря оперативным действиям сотрудников ДЧС местных жителей эвакуировали в село Мортык Акмолинской области», — отмечается в релизе ведомства.

Департамент по ЧС Акмолинской области рекомендует, во избежание подобных случаев, при получении штормового предупреждения воздержаться от поездок в дальнюю дорогу и не покидать населенные пункты.

«Если вы оказались в чрезвычайной ситуации, то вам необходимо включить аварийные сигналы машины и немедленно сообщить в службу спасения «112». При снежном заносе необходимо часто очищать технику от снега», — заключили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости