spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врачебная амбулатория открылась в Целиноградском районе

Вам может быть интересно

К 30-летию Независимости страны в селе Тасты Целиноградского района состоялось открытие сельской врачебной амбулатории после реконструкции. Медицинское учреждение будет обслуживать порядка одной тысячи человек, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Как отметили в акимате Целиноградского района Акмолинской области, врачебная амбулатория располагалась в старом здании. В прошлом году в селе подобрали новое помещение для медицинского учреждения, принадлежащее ТОО «АКА». В здании провели  реконструкцию и  капитальный ремонт за счет средств организации.

«Амбулатория рассчитана на 25 посещений в смену, предусмотрен дневной стационар на 4-8 койко-мест. В одноэтажном здании размещены регистратура, процедурная, прививочная, смотровая фильтркабинет и кабинеты приема врача и детей. Здесь будут работать один врач, два средних медработников, акушерка и регистратор. Медицинское учреждение будет обслуживать порядка одной тысячи человек. Руководитель ТОО «АКА», меценат Куанышбек Ахмедин безвозмездно передал данное здание государству», — сообщил главный врач Целиноградской районной поликлиники Даурен Сибанбаев.

Открытие состоялось в рамках реализации подпроекта «Туған жер» программы «Рухани жаңғыру».

Стоит отметить, что за счет средств ТОО «АКА»  провели капитальный ремонт здания сельского клуба в селе Акмечеть, которое также безвозмездно передано государству.  Руководством предприятия выделены денежные средства на приобретение медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для провизорного стационара для больных КВИ в районном центре села Акмол.

Организация неоднократно оказывала благотворительную помощь в рамках республиканской акции «Біз біргеміз» малоимущим гражданам, инвалидам и малообеспеченным семьям.

К слову, в Целиноградском районе также предусмотрено начало строительства врачебной амбулатории на 25 посещений в смену в селе Караоткель и Центра ПМСП в селе Кoянды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости