spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Гидроцикл насмерть сбил мужчину на Алаколе

Вам может быть интересно

Сорокалетний мужчина скончался на месте, его 11-летняя дочь доставлена в больницу, сообщает Sputnik.

В Восточно-Казахстанской области, на озере Алаколь, туристка на гидроцикле сбила 40-летнего жителя Семея, мужчина скончался.

Трагедия произошла в воскресенье, 8 августа.

В департаменте полиции области рассказали подробности ЧП: 27-летняя жительница Туркестанской области на гидроцикле нарушила правила безопасности движения и наехала на водный надувной матрас.

«В результате чего 40-летний житель Семея скончался на месте. Его дочь 2010 года рождения госпитализирована в больницу с различными травмами», − сообщили в ведомстве.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека). По этой статье грозит лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время по делу назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия.

Кроме того, в отношении владельца гидроцикла — 31-летнего жителя Урджарского района — начато досудебное расследование по части 3 статьи 306 УК (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Санкция статьи — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости