spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Для вакцинации не обязателен медтранспорт – Нариман Сыздыков

Вам может быть интересно

Теперь медтранспорт оснащенный специальным оборудованием будет использоваться только для оказания первой помощи. Об этом на брифинге рассказал руководитель управления здравоохранения Нариман Сыздыков, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Сейчас медтранспорт в регионе задействован как для оказании первой помощи, так и для вакцинации. По словам главы облздрава Наримана Сыздыкова, для иммунизации можно использовать и обычные машины.

«Есть проблема нехватки транспорта, так как мобильные бригады, которые выезжают на вакцинацию, используют медицинский транспорт. В этой связи мы обращаемся в акиматы города, регионов, чтобы выделялись по одной-две единицы (машин – прим.авт) для мобильных выездов на вакцинацию. Обеспечение медоборудованием для иммунизации не требуется, а для оказания медпомощи – требуется. Те машины, которые используются для вакцинации, будут использоваться только для оказания помощи», — рассказал Нариман Сыздыков.

К слову, с учетом увеличения заболевших коронавирусом, увеличилось и количество обращений в службы скорой помощи.

По информации главврача областной станции скорой медицинской помощи Александра Высоцкого, с 1 по 27 июля на пульт скорой помощи поступило 34 125 обращений. В сравнении с прошлым годом, это на 2 371 общение больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские боксеры выиграли международный турнир

Участие приняли спортсмены из четырех стран. На пьедестал почета соревнований поднялись и наши земляки. Следила за финальными поединками корреспондент...
- Реклама -spot_img

Похожие новости