spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Суд вынес приговор по делу об убийстве боксера Ивана Тация из Шахтинска

Вам может быть интересно

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области вынес приговор по делу об убийстве боксера из Шахтинска Ивана Тация. Обвиняемому назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело было рассмотрено судьей СМУС Карагандинской области Кайратом Касимовым. Подсудимый был предан суду по части 1 статьи 99 УК РК «Убийство». Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности.

«Судом установлено, что 20 августа 2020 года подсудимый со своими друзьями приехал на пустырь за автовокзалом города Шахтинска для встречи с Иваном Таций и его друзьями по поводу ранее произошедшей драки. Произошла групповая драка, в ходе которой подсудимый нанес ножом два удара в область груди и один удар в спину Ивану Таций, отчего последний скончался. Подсудимый скрылся с места происшествия, выкинув по пути нож. Его вина доказана показаниями, видеозаписями, заключениями судебных экспертиз», — сообщили в пресс-службе СМУС Карагандинской области.

Стоит отметить, что санкция статьи 99 УК РК предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Однако смягчающих обстоятельств по делу судом не установлено Согласно обвинительному акту, составленному следователем, отягчающих обстоятельств тоже не имеется.

«Подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности. В то же время в содеянном он не раскаялся. Поэтому ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу», — добавили в суде.

Напомним, в ночь на 20 августа 2020 года в Центральную больницу города Шахтинска с ножевым ранением был доставлен 24-летний житель города. Молодой человек был без сознания и, несмотря на все усилия врачей, скончался в больнице. Позже стало известно, что погибший профессионально занимался боксом. По подозрению в его убийстве был задержан 22-летний житель Шахтинска. Сообщалось ,что ранее погибший и задержанный были в дружеских отношениях и в ту ночь приехали на пустырь, чтобы урегулировать другой конфликт, возникший между их друзьями. Уголовное дело находилось на контроле у руководства МВД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Сандыктауцы изучают казахский язык в клубе «Абай әлемі»

Здесь каждый развивает устную и письменную речь, совершенствует умения, уделяют внимание проблеме произношения слов, развивает диалогическую речь. Также знакомится...
- Реклама -spot_img

Похожие новости