spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинскую области прибыла вторая смена пилотов «Kazaviaspas»

Вам может быть интересно

На территории Акмолинской области проходит пожароопасный период. В целях обеспечения защиты от пожаров лесного фонда региона еще в начале апреля в область произведена передислокация тяжелого многоцелевого транспортного вертолета МИ-26, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Пилоты работают сменами, прилетая в Кокшетау из столицы республики и города Алматы, одна смена длится месяц. Сейчас пилоты и спасатели готовятся к учениям «Жаз-2020».

Напомним, лесными массивами в Акмолинской области покрыто несколько районов. Даже небольшой пожар на территории государственного лесного фонда превращается в ЧС, так как восстанавливаются леса, особенно хвойные, очень долго – как правило, несколько десятков лет, окружающей среде наносится непоправимый ущерб, а государство несёт серьезные материальные издержки.

С начало этого года в области уже зафиксировано четыре лесных пожара и 17 случаев загорания травостоя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости