spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Военный самолет потерпел крушение в Мьянме

Вам может быть интересно

Самолет военно-воздушных сил (ВВС) Мьянмы потерпел крушение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что военный самолет разбился возле второго по величине города Мьянмы Мандалай.

В результате катастрофы погибли 12 человек. Другие подробности произошедшего пока не предоставляются. При этом государственный совет Мьянмы подтвердил факт крушения военного самолета.

Напомним, 1 февраля 2021 года военные Мьянмы ввели чрезвычайное положение, арестовав президента страны Вин Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи. Они объяснили это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре выборах. Вооруженные силы сформировали новый кабинет министров.

С тех пор в городах Мьянмы ежедневно проходят массовые протесты против военных властей. Более 70 процентов государственных служащих, включая медицинских работников, присоединились к кампании гражданского неповиновения властям, покинув свои рабочие места.

Тем временем президент США Джо Байден призвал военных Мьянмы освободить демократических лидеров и активистов, а также отказаться от власти, которую они захватили. Вашингтон также приостановил контакты с Мьянмой в рамках соглашения о торговле и инвестициях, а также эвакуировал своих дипломатов из страны. Решение будет действовать до возвращения к власти в стране демократически избранного правительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости