spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новая блочно-модульная котельная появится в Есиле

Вам может быть интересно

Прошлый отопительный сезон запомнился регионам Акмолинской области некачественной работой служб и холодом в квартирах. Есильский – не стал исключением. На брифинге в РСК аким района Серик Балжанов рассказал о строительстве новой блочно-модульной котельной, а также о вводе жилья, развитии жилищно-коммунального хозяйства, сообщает ИА «Aqmola News».

«В прошедшем отопительном сезоне действительно были проблемы с отоплением в одном микрорайоне. Там были проблемы с незаконным подключением и установкой циркуляционных насосов. Это привело к нарушению гидравлики, в целом. На сегодня ведем работы по строительству новой блочно-модульной котельной. Уже определили земельный участок, на котором будем ее устанавливать. Построим в этом же микрорайоне. Охватит 18 тысяч квадратных метров», — рассказал аким Есильского района.

В целом, подготовка к предстоящему отопительному сезону началась.

В текущем году для решения жилищных вопросов очередников в Есильском районе вручили ключи в 45-квартирном доме. 12 квартир для многодетных семей, семь – детям-сиротам, 26 — социально-уязвимым слоям населения. Также для выкупа 32-квартирного жилого дома с инженерными сетями из областного бюджета выделили почти 344 миллионов тенге.

Объем строительных работ – более 579 миллионов тенге. Всего в этом году ввели 841 квадратный метр жилья.

В текущем году планируется начало строительство 45-квартирного жилого дома. Ввод — 2022 год.

«Для обеспечения населения качественной питьевой водой в текущем году запланировано реконструкция систем водоснабжения села Аксай. Также  строительство системы водоснабжения села Свободный, разработка ПСД на реконструкции водопроводных сетей и сооружений сел Красивое и Знаменка», — дополнил спикер.

В 2021 году предусмотрели суммы для проведения среднего ремонта улично-дорожной сети в городе Есиль по девяти улицам. Сумма — 160 миллионов тенге. Также на средний ремонт автодороги Бузулук-Алматинское – 829 млн. тенге.

Также ведется благоустройство пяти детских спортивно-оздоровительных площадок, пешеходных дорожек, центральной площади, скверов по улице Гарышкерлер и на привокзальной площади.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости