spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Раскрыта новая схема обмана на кассе супермаркета

Вам может быть интересно

Эксперт назвала одно из самых распространенных ухищрений, которое используют недобросовестные кассиры

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Доцент кафедры университета «Синергия» Алиса Храмова рассказала  агентству «Прайм» о новых способах обмана покупателей в супермаркетах.

Она отметила, что даже несмотря на использование современного кассового оборудования, программ мониторинга, электронных весов, человеческий фактор контролировать не всегда возможно.

«Лишний товар в чеке — один из самых распространенных способов обмана на кассе. Если покупается один-два товара, то совершить обман достаточно сложно, а если много позиций, то обмануть покупателя довольно просто. Бывает, конечно, что просто сканер не распознает штрих-код, а потом считает его два раза», — рассказала эксперт.

Есть еще одна разновидность этого способа обмана — когда кассир добавляет в чек посторонний товар самостоятельно. Так, некоторые товары кассиры не сканируют, например, хлеб, а добавляют вручную с помощью специального кода.

Также недобросовестные продавцы широко применяют такой способ обмана, как неправильная сдача.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости