spot_img
Суббота, 24 мая, 2025
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау подвели итоги конкурса «История Независимого Казахстана по произведениям Первого Президента РК»

Вам может быть интересно

Назарбаев Интеллектуальная школа города Кокшетау организовала областную конференцию «История Независимого Казахстана по произведениям Первого Президента РК». Участие приняли учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу НИШ.

Конференция проходила с начала апреля по май. В первом этапе на конкурс поступило 24 работ. Семь из них были допущены во второй.

Участники  должны были выбрать одно из предложенных направлений работ Первого Президента РК и написать свой доклад на казахском или русском языке.

Итоговый второй этап прошел сегодня на платформе ZOOM.

«Ученик Зерендинской СШ №1 Нариман Кошаев выиграл гран-при. Первое место у Айназик Акматовой, ученицы школы-гимназии №1 города Кокшетау. Второе место заняли Адина Кұндақбаева из школы-гимназии села Коргалжыно и Жулдыз Жунусова, ученица СШ №2 г. Атбасар», — сообщается в релизе ведомства.

Активное участие в конференции приняли ученики Атбасарского, Коргалжынского, Зерендинского районов, городов Кокшетау и Степногорск.

Цель конференции — исследование и оценка истории независимого Казахстана, важных идей и инициатив, стратегических документов, отраженных в трудах Н.Назарбаева.

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Публичный сектор единого реестра досудебных расследований»

В Республике Казахстан важную роль в обеспечении законности и правопорядка играет Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) — цифровая система,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Яндекс.Метрика