spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

49 объектов будут работать в Акмолинской области благодаря ASHYQ

Вам может быть интересно

В проект ASHYQ в Акмолинской области включены Кокшетау и Степногорск. С 15 апреля по двум городам выдано 49 QR-кодов. Об этом в ходе брифинга в РСК рассказал заместитель руководителя облуправления предпринимательства и промышленности Жаслан Айдрахманов, сообщает ИА «Aqmola News».

В настоящее время проект реализуется на следующих объектах: фитнес-клубы, спа-центры, сауны, сауны, бассейны, компьютерные клубы, боулинг-клубы, кинотеатры, театры, общепит, межобластные и городские туристические перевозки, бильярдные клубы и концертные залы.

«В Кокшетау уже работают 36 объектов предпринимательства. В Степногорске – 13. Еще 14  находятся в тестовом режиме. Со списком участников программы можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе акимата области», — доложил Жаслан Айдрахманов.

Напомним, что 26 февраля пилотный проект запустили в Нур-Султан, Алматы и Карагандинской области. С 26 апреля участвуют все регионы страны. 5 мая планируют включить караоке и банкетные залы в «зеленой» зоне (заполняемостью до 50 человек).

Приложение скачали более 400 тысяч пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости