spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские госслужащие получают прививку от коронавируса

Вам может быть интересно

Специалисты Кокшетауской городской поликлиники организовали выезд для вакцинации государственных служащих всех управлений, которые находятся в близлежащих зданиях. Так, сотрудники облуправления здравоохранения прошли иммунизацию, сообщает ИА «Aqmola News».

В облуправление здравоохранения привезли 100 доз вакцины российского производства «Спутник V».

Городская поликлиника организовала врачебную бригаду. Прививочные медсестры полностью экипированы. Пункт вакцинации обеспечен всем необходимым, здесь соблюдаются все меры эпидбезопасности.

«Выезжаем для удобства, чтобы не отрывать от работы. Также тем самым охватываем больше людей, так как госслужащие имеют контакты с населением. Госорганы все и ведомства между собой взаимодействуют. Такую работу практикуем уже давно, выезжаем на крупные предприятия. Вторая цель – не создавать скученность и очередность в самих медицинских организациях», — рассказала главный врач городской поликлиники Галия Сабатаева.

Все выезды согласовываются с департаментом санитарно-эпидемиологического контроля. Ведется постоянный свод информации.

По словам Галии Сабатаевой, не было зафиксировано никаких серьезных побочных явлений, были только ожидаемые реакции – повышение температуры, небольшая припухлость или боли в области введения вакцины. Таким образом, вакцинация идет в плановом режиме без эксцессов.

Одно из преимуществ выездной вакцинации – немногочисленность людей. Пациенты сидят на расстоянии друг от друга. Уже привитые и ожидающие получить вакцину сидят в разных сторонах.

«Мы хотим побороть коронавирусную инфекцию, поэтому всех приглашаем на вакцинацию. За состоянием пациентов мы смотрим в течение 30 минут, если какие-то жалобы есть, то осмотр и первую помощь оказываем на месте. Второй компонент также будем ставить, выезжая на места», — рассказала врач-эндокринолог Айнур Бекимова.

Среди прошедших иммунизацию оказался и руководитель пресс-службы акимата Акмолинской области Мырзабек Мырзахметов.

«Пришел добровольно. Из истории известно, что человечество победило все большие пандемии, эпидемии именно благодаря вакцинации. Исходя из чего, я решил, чтобы обезопасить себя и своих близких. Так как я работаю на госслужбе, взаимодействую непосредственно с нашими горожанами и мне важно, чтобы они от меня не заразились. Состояние отличное, буквально полчаса прошло, и я уже иду на работу», — отметил Мырзабек Мырзахметов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости