spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акимом Кокшетау стал Бауржан Гайса

Вам может быть интересно

В Кокшетау поменялся аким. На должность градоначальника назначен Бауржан Гайса, ранее возглавлявший Зерендинский район, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Нового главу областного центра аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев представил на IV внеочередной сессии Кокшетауского городского маслихата.

«Амангельды Смаилов переходит на другую работу и в связи с этим прекращает выполнять обязанности акима города Кокшетау. Благодарим Вас за службу на этом посту. Желаем в будущем больших успехов в работе», — сказал глава региона.
Ермек Маржикпаев представил нового градоначальника – Бауржана Гайсу.

«Все вы знаете Бауржана Сейткалиевича. Он 1972 года рождения, уроженец Куйбышевского района Кокчетавской области. Образование высшее. Окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по квалификации «инженер-механик», Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова. Также имеет диплом Высшей школы государственной экономики в городе Кутне (Польша). Свой опыт начал в 1989 году с профессии рабочего. С 1994 по 2013 год работал в коммерческих структурах.. М 2013 по 2016 год занимал должности первого заместителя председателя Кокшетауского городского филиала НДП «Нұр Отан» и зампредседателя Акмолинского облфилиала партии».

Далее до 2018 года Гайса — секретарь городского маслихата. В июне того же года его назначили акимом Коргалжынского района; в 2019-м – заместителем
руководителя аппарата акима Акмолинской области.

До сегодняшнего дня Бауржан Гайса возглавлял курортный Зерендинский район.

О новой должности прежнего акима Кокшетау – Амангельды Смаилова – пока не сообщается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости