spot_img
Четверг, 16 апреля, 2026
-14.7 C
Кокшетау

Квоту для казахстанских женщин-ученых введут при распределении грантов – МОН

Вам может быть интересно

Министерство образования и науки Казахстана решило поддержать молодых казахстанок, которые занимаются наукой, и ввести для них квоты при распределении научных грантов, заявил глава ведомства Асхат Аймагамбетов, сообщает Sputnik.kz.

«Для того, чтобы поддерживать молодых исследователей, мы ввели специальную квоту при объявлении конкурсов на научные гранты. У нас есть специальная квота, указанная в конкурсной документации. Сейчас мы приняли решение, что похожую квоту мы будем вводить и в отношении количества молодых ученых-женщин. Я думаю, это своевременное и необходимое решение», — сказал Аймагамбетов на расширенном заседании коллегии министерства в понедельник.

Как сообщалось ранее, доля женщин-ученых, принимающих участие в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, составляет 52%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тысяча горожан поддержали акцию «Таза Қазақстан» на масштабном экоплоггинге в Косшы

В этом году город Косшы отмечает знаковую дату - пять лет с момента получения статуса города. Это решение Главы...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Banner
Яндекс.Метрика