spot_img
Понедельник, 17 ноября, 2025
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане принят закон, позволяющий не иметь при себе водительские права

Вам может быть интересно

После подписания закона президентом казахстанских водителей не будут штрафовать за отсутствие водительских прав и техпаспорта, сообщает Sputnik.

Депутаты сената Казахстана приняли закон по вопросам дорожного движения. Внесенные поправки касаются отмены административной ответственности за управление автомобилем без водительских прав и регистрационных документов на транспортное средство.

Теперь, согласно нормам закона, полицейские будут проверять наличие у водителя документов по своей базе данных. И для этого будет достаточно лишь удостоверения личности.

«Теперь при вождении автомобиля не будет необходимости иметь при себе водительское удостоверение и технический паспорт. Это, безусловно, реальный результат проводимой в стране цифровизации», — сказал спикер сената Маулен Ашимбаев.

Важным моментом является то, что нормы закона распространяются лишь на граждан Казахстана. Водители машин с иностранными номерами либо получившие водительские удостоверения за рубежом, документы при себе иметь должны.

Принятый парламентом закон направлен на подпись президенту Казахстана.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства сообщил, что в ходе переговоров с Президентом Узбекистана определены дальнейшие направления углубления политических и экономических связей

– Достигнуто единодушие относительно необходимости раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества. Выражена готовность к напряженной работе в данном направлении. Полагаю, что...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Яндекс.Метрика