spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау открылся центр искусств

Вам может быть интересно

В Кокшетау открылся центр искусств, где обучаются более 50 человек — игре на домбре, гитаре, фортепиано, а также пению и актерскому мастерству, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Основатель центра выпускник музыкального колледжа им. Биржана сал и Казахского национального университета искусств Алибек Рашид. Открыть центр ему помог Сартай Даулетхан, руководитель музыкальной студии «Сартай» в Нур-Султане, крупнейшего творческого центра в Казахстане.

«Цель работы нашего центра — развитие творческого потенциала детей, молодежи, взрослых и поддержка их инициатив. Центр мы создали за счет собственных средств. Сейчас в нашем центре работают пять специалистов. В ближайшее время мы планируем принять еще семь преподавателей. В центре ведется обучение пению, игре на разных музыкальных инструментах», — сообщил руководитель центра Алибек Рашид.

В планах центра также развитие искусства танца, таких как лезгинка и бачата.
К слову, данный центр искусств является первым центром подобного типа в Кокшетау.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости