spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Об итогах социально-экономического развития Бурабайского района рассказал Асет Муздыбаев

Вам может быть интересно

Аким Бурабайского района Асет Муздыбаев рассказал об итогах социально-экономического развития региона за 9 месяцев. Брифинг прошел на площадке региональной службы коммуникаций, сообщает ИА «Aqmola News».

В целом глава района отметил рост в социально-экономической сфере. Так, промышленность и сельское хозяйство немного превысили показатель в сто процентов, строительство выросло до 155, а средняя заработная плата до 125 процентов.

Показатели урожайности, несмотря на неблагоприятную погоду, тоже порадовали.

«Было засеяно 162 тысячи гектар. Собран хороший урожай – 191 тысяч тонн зерна при урожайности 15,8 центнер с гектара. Это на 5,4 процента лучше показателя прошлого года», — рассказал Асет Муздыбаев.

За год в Бурабайском районе создано восемь ферм мясного направления. В целом, животноводство просубсидировано на 155 миллионов тенге из республиканского бюджета.

Особое внимание в этом году уделялось развитию социальной сферы, подчеркнул Муздыбаев. Так, школьников обеспечили бесплатными учебниками и купили три дополнительных автобуса для подвоза детей.

«Материально-техническая база объектов образования была укреплена. Приобретены научные кабинеты, в том числе химии, биологии, физики и робототехники. А также 156 компьютеров, 21 ноутбук, 20 планшетов и мебель для семи школ», — отметил в докладе аким района.

Кроме того, большинство объектов образования были отремонтированы. На следующий год запланирован капитальный ремонт еще двух школ.

Через Центр занятости трудоустроены 1 482 человека. Уровень безработицы в районе составил 0,2 процента.

Напомним, начались брифинги акимов районов и городов Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости