spot_img
Вторник, 23 сентября, 2025
-14.7 C
Кокшетау

Глава государства принял председателя совета директоров фонда PepsiCo Cтивена Кихо

Вам может быть интересно

На встрече был рассмотрен ход реализации инвестиционного проекта PepsiCo в Казахстане.

В частности, всемирно известный бренд приступил к строительству завода по производству снеков в Алматинской области с объемом инвестиций 368 млн долларов.

Президент обратил внимание на ожидаемый экономический эффект от реализации проекта. Помимо создания порядка 900 постоянных рабочих мест, компания планирует перейти к полной локализации выращивания картофеля для чипсов.

Как рассказал Стивен Кихо, на сегодняшний день к программе подключены около 15 хозяйств из Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской, Алматинской областей и области Жетысу.

Также предусмотрены расширение базы хранения сырья и развитие научных подходов к повышению урожайности и качества картофеля.

Приветствуя приверженность PepsiCo развитию устойчивой агрокультуры, Касым-Жомарт Токаев заверил, что Правительство и местный акимат окажут всестороннюю поддержку для своевременного запуска производства.

t.me/aqorda_resmi

- Реклама -spot_img

Последние новости

Министр Арман Шаккалиев озвучил дополнительные меры по стабилизации цен и анонсировал проведение широкомасштабной акции «Береке Fest»

Министерство торговли усиливает контроль за соблюдением торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары. Под председательством Министра торговли и интеграции...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Яндекс.Метрика