spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спикер Мажилиса поздравил школьников в селе Кабанбай-батыр с последним звонком

Вам может быть интересно

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов, аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев с рабочей поездкой посетили Целиноградский район. Спикер поздравил местных школьников с окончанием учебного года и встретился с крупными аграриями региона, передает ИА «AqmolaNews».

В ходе поездки Ерлан Кошанов принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в общеобразовательной школе № 1 села Кабанбай батыр.

«Сегодня для вас особенный день. Я приехал специально, чтобы поздравить вас с Международным днём защиты детей и последним звонком. Государство сегодня создает все условия
для самореализации выпускников и развития системы образования. Ежегодно растет число бесплатных образовательных грантов, открываются новые университеты и программы, повышается статус педагогов,» – сказал Председатель Мажилиса.

Спикер Палаты отметил, что по инициативе Президента в рамках национального проекта «Комфортная школа» в этом году в стране построят 400 новых школ. Одна из них – в селе Кабанбай батыр.

«Эта школа будет построена по самым высоким стандартам
и не будет уступать лучшим учебным заведениям страны. Учителя
и ученики вашей школы уже в самое ближайшее время будут работать и учиться в новых комфортных условиях, – подчеркнул Ерлан Кошанов.

Вместе с Председателем Мажилиса поздравить учеников приехали депутаты Айна Мусралимова и Динара Наумова, которая является выпускницей данной школы.

«Уверен, что нынешние выпускники станут достойными гражданами нашей страны. Дерзайте, верьте в свои силы, ничего
не бойтесь. И тогда сбудутся ваши самые заветные мечты! – обратился Спикер Мажилиса к выпускникам.

Кроме того, состоялась встреча с крупными ссельхозтоваропроизводителями Акмолинской области, а также посетил ряд крестьянских хозяйств.

Руководитель региона проинформировал об основных социально – экономических показателей развития области.

Спикер ознакомился с итогами посевной кампании и обсудил с аграриями их текущие проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости