spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бауржан Ғайса рассказал о социально-экономическом развитии города Кокшетау

Вам может быть интересно

На площадке РСК Акмолинской области аким города Кокшетау Бауржан Ғайса рассказал о главных достижениях и планах города Кокшетау. А также подвел промежуточные итоги социально-экономического развития за первый квартал 2023 года, сообщает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

По итогам 1 квартала текущего года выполнены все основные показатели социально-экономического развития.

В малом и среднем бизнесе количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства текущего года  достигло 20,0 тыс. единиц, что выше прошлогоднего показателя на 14,7%.

На текущий период в реальном секторе экономики создано более 1 100 новых рабочих мест.

При содействии служб занятости всего трудоустроено 777 человек, в том числе на постоянное место трудоустроено 592 человек.

«На 2023 год запланирована реализация 13 инвестиционных проектов на общую сумму 12,4 млрд. тенге с созданием 179 новых рабочих мест. В марте текущего года реализовано 2 проекта на сумму 1,2 млрд.тенге с созданием 40 новых рабочих мест», — рассказал аким.

За отчетный период введено 75 тыс. кв. м. жилья.

Акиматом города ведется строительство 14 многоквартирных жилых домов, из них в текущем году планируется сдача 7 домов (3 арендных и 4 кредитных), в 2024 году планируется ввод 7-ми кредитных домов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости