spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти в 3 раза больше денег привлечено в экономику Аршалынского района

Вам может быть интересно

Аким Аршалынского района Мурат Балпан выступил с докладом о социально-экономическом развитии района за первый квартал 2023 на площадке РСК. Он отметил значительный доход в экономику района за истекший период, который составил рост в 2,7 раза, сообщает ИА «AqmolaNews».

По информации спикера, на 1 апреля 2023 года в районе ведут свою деятельность 1826 предприятий.

«За 1 квартал текущего года в экономику района привлечено 16,1 млрд. тенге, что выше уровня 2022 года в 2,7 раз. В районе ведется реализация 5   инвестиционных проектов на общую сумму свыше   97,6 млрд. тенге. В рамках проектов ТОО «Борэй Энерго» реализуется проект по строительству ветровой электростанции в границах Булаксайского сельского округа на сумму 74 млрд. тенге», — проинформировал Мурат Балпан.

Объем промышленного производства за январь — март текущего года составил 17,8 млрд. тенге с увеличением к   прошлому   году на 59,5 %. Индекс физического объема промышленной продукции составил 122,5 %.

«Начата реализация проекта по реконструкции и строительству зоны отдыха «Разгуляй» ТОО «First Chill» в селе Жибек жолы . В настоящий момент ведется заливка основания под модульные домики (фундамент), в количестве 40 штук. Начато строительство открытого бассейна, Высажено 270 саженцев хвойных деревьев», — рассказал аким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости