spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дороги, освещение и «Ауыл – ел бесігі»: что делается в Жаксынском районе?

Вам может быть интересно

Аким Жаксынского района Алмагуль Кадралина выступила с докладом на площадке Региональной службы коммуникаций. Она рассказала о проводимых работах в улучшении дорожной инфраструктуры, а также какие проекты реализуются в рамках программы «Ауыл – ел бесігі», сообщает ИА «AqmolaNews».

За счет средств из областного бюджета в текущем году предусмотрена реализация 21-го проектов по среднему ремонту дорог в сельских населенных пунктах на общую сумму 702 млн. тенге, будет отремонтировано порядка 36 км.

«Продолжается реконструкция автомобильной дороги Республиканского значения Алматы-Екатеринбург участок Жаксы-Чистополье. Также в районе реализуется программа «Ауыл – ел бесігі». В рамках программы на 2023 год выделены средства на реализацию 7 проектов по строительству и ремонту социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры на сумму 584,8 млн. тенге», — рассказала Алмагуль Кадралина.

В число проектов по программе «Ауыл – ел бесігі» вошли средний ремонт дороги в селе Жана-Кийма, капитальный ремонт здания сельского Дома культуры в селе Запорожье, строительство уличного освещения в селах Белагаш, Запорожье, Лозовое и Новокиенка, продолжение строительства ФОКа в с.Жаксы.

«Необходимо отметить, что в текущем году в рамках социальной ответственности бизнеса построен и открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Белагаш на сумму 350 млн. тенге», — отметила аким.

На строительство уличного освещения в селах Жаксы, Кировское, Киевское, Кайракты выделены средства из областного бюджета на сумму 107,2 млн.тенге. За счет районного бюджета выделены средства в сумме 4 млн. тенге на разработку ПСД в селах Новокиенка, Подгорное, Терсакан, Алгабас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости