spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Алмагуль Кадралина отчиталась о социально-экономическом развитии Жаксынского района

Вам может быть интересно

Аким Жаксынского района Алмагуль Кадралина выступила с докладом на площадке Региональной службы коммуникаций. Она рассказала о главных достижениях и планах района, а также подвела промежуточные итоги социально-экономического развития за 4 месяца 2023 года, сообщает ИА «AqmolaNews».

За 4 месяца в развитие экономики района направлено порядка 2,2 млрд. тенге инвестиции за счет государственных и частных инвестиций. Аким отметила постоянный рост в сфере сельского хозяйства. Объем производства составил 2,5 млрд. тенге.

«Запланирован яровой сев на площади 492,5 тыс.га. В рамках подготовки к мероприятию, аграриями обеспечена 100 %-ная готовность техники, проведено снегозадержание на площади 50 тыс.га, под урожай засыпано 55,8 тыс.тонн семян», — рассказала Алмагуль Кадралина.

По ее словам, государство со своей стороны оказывает услуги кредитования работ, субсидирования приобретения техники, приобретения топлива по удешевленным ценам.

«С начала года по инвестиционным субсидиям профинансировались 5 сельхозтоваропроизводителей на общую сумму 27,6 млн.тенге. По животноводству 2 сельхозтоваропроизводителя на сумму 8,1 млн.тенге. Благодаря слаженной работе ожидается достижение результатов не ниже прошлого года», — дополнила спикер.

Для дальнейшего роста экономики большое внимание уделяется улучшению транспортно-логистической инфраструктуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости