spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Турнир по қазақ күресі «Ақмола барысы» прошёл в Кокшетау

Вам может быть интересно

В Кокшетау прошел турнир по қазақ күресі «Ақмола барысы». 29 палуанов, которые имеют высокие спортивные достижения, приехали со всех уголков Акмолинской области, чтобы выявить лучшего. Желающие попробовать свои силы на ковре — как любители, так и профессионалы. Среди них, кстати, были не только спортсмены по қазақ күресі, но и самбисты, дзюдоисты, а также мастера вольной и греко-римской борьбы, сообщает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу управления спорта Акмолинской области.

Спортивный турнир, ставший одним из любимых традиционных майских событий для многих жителей Кокшетау, без всяких натяжек можно назвать красочным и ярким шоу. Глядя на то, как палуаны, выходя на помост, «прощупывают» слабые и сильные стороны друг друга, как, стараясь схватить соперника, по-кошачьи двигают руками, невольно вливаешься в общий настрой болельщиков. Тут и там тренеры спортсменов выкрикивают советы.

После целого дня напряженных схваток определились победители соревнований. Титул чемпиона «Ақмола барысы» выиграл Нұрланұлы Бекбол. Второе место занял Баухан Дастан. Кстати, оба из Целиноградского района. Бронзовым призером стал представитель города Степногорск Ерболат Ташенов.

Два лучших палуана Акмолинской области Нұрланұлы Бекбол и Баухан Дастан завоевали путевки на республиканский турнир «Қазақстан барысы». Несомненно, наши борцы будут достойно бороться за титул главного батыра страны, показывая красивую, зрелищную борьбу и твердый спортивный характер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости