spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области открылся швейный цех по производству спецодежды

Вам может быть интересно

В селе Кызылжар открылся швейный цех, оснащённый современным оборудованием, в том числе швейным оборудованием производства мирового бренда «Jack». Кроме того, имеется вышивальная машинка и оборудование для нанесения принтов на изделия, гладильная система, передает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

Швейный цех по пошиву одежды начало функционировать с февраля текущего года.
На данный момент предприятие выполняет заказы по пошиву медицинской одежды для первого заказчика — организации «КДЛ ОЛИМП».

В планах расширить линию по пошиву спецодежды для сотрудников строительных, клининговых компаний, охранных структур и медицинских центров.
Также принимаются заказы на реставрацию изделий от жителей села.

«Нам не хватает швей. Всех жителей села, которые изъявили желание, мы трудоустроили. Так что, если есть желающие, приглашаем к нам на работу», – говорит директор ТОО «ASIA Hunt» Алпысбек Хадыркеев.

В свою очередь аким района Бахидбек Оспанбеков пообещал посодействовать в данном вопросе. Через центр занятости населения будет организовано краткосрочное профессиональное обучение по специальности «швея» с дальнейшим трудоустройством.

На сегодняшний день здесь трудоустроены 7 человек, в дальнейшем после увеличения количества объёма заказов планируется увеличить персонал до 15 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости