spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Опредены приоритетные задачи для защитников отечества

Вам может быть интересно

На базе Регионального командования Орталық Национальной гвардии Республики Казахстан проведен Военный Совет, на котором участвовали 7 воинских частей входящих в состав Регионального командования из СКО, Акмолинской, Костанайской, Карагандинских областей.

Согласно плана мероприятия, в ходе заседания должностные лица воинских частей, в вверенных подразделениях были заслушены по направлениям поддержания боевой готовности, проведение командно-штабных учений со взаимодействующими органами, сохранности жизни и здоровья, быта военнослужащих а также поддержания морально-психологического климата среди воинских коллективов.

В своем выступлении Командующий Региональным командованием Орталық Национальной гвардии генерал-майор Сакентай Шекарбеков особое внимание обратил на обеспечение высокой боевой готовности, морально-психологическое состояние военнослужащих, воинскую дисциплину личного состава, а также меры по предотвращению суицидальных проявлений и коррупции в воинской среде, соблюдения правил дорожного движения военнослужащими.

— Воинские части несмотря на все тяготы и сложности выполнения задач проявляют профессионализм и продолжают выполнять поставленные задачи по охране общественного порядка и безопасности в городах, конвоируют осужденных и бдят на постах исправительных учреждений. В целом все служебно-боевые задачи, возложенные законом на Региональное командование, выполнены в полном объеме, нужно усовершенствовать свои навыки и умения на благо приданного нам личного состава, отметил в своем выступлении генерал-майор Сакентай Амантаевич Шекарбеков.

В ходе проведения командования региона проанализировав деятельность должностных лиц и выполненных задач за 2022 и аналогичный период 2023 года, поставили задачи на предстоящее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости