spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Национальной гвардии служит солдат, имеющий талант горлового пения

Вам может быть интересно

А также он копирует звуки животных и птиц. Именно такими отличительными особенностями обладает старший солдат 3-го отделения 4-го стрелкового взвода 5-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона воинской части 6505 рядовой Нурбол Асен. Он может издавать звуки, имитирующие звуки собаки, волка, различных птиц и других животных. Подробнее рассказали в пресс-службе Национальной гвардии РК

Нурбол Асен родился в Китае. Любовь к исторической Родине, которая была у него, побудила вернуться в родные края. 24 июля 2019 года Нурбол с родителями приехал в село Кызылагаш Аксуского района Алматинской области. А затем переехал в село Узынагаш Алматинской области.

https://www.instagram.com/reel/CrAT7M6tZgq/?igshid=YmMyMTA2M2Y%3D

«У меня есть брат — Ербол. Мы с ним близнецы.  В детстве мы оба смотрели друг на друга  и весело повторяли разные звуки. Тогда нам было всего по 12 лет. У меня стали достаточно хорошо получаться звуки различных животных и птиц, и я понял, что это не просто развлечение, а серьезное искусство. Впервые с таким художественным номером я выступил перед публикой в школе в Китае, в год окончания учебы. После приезда в Казахстан выступал в воинской части.  Сначала все вокруг улыбались, всерьез не воспринимали меня как своеобразного артиста редкого жанра, как будто бы хотели посмеяться надо мной. Но со временем на меня все стали смотреть с удивлением и даже с уважением.

Я могу петь и говорить особым способом, который в народе называют горловым пением.  Я научился этому искусству, подражая одному знакомому», — говорит Нурбол Анес.

Талантливый солдат также увлекается рисованием.  Этому направлению искусства его научил отец, который  занимался живописью.

«У каждого парня есть гражданский долг. Я рад, что выполняю свой долг перед Родиной. Для меня большая честь быть военнослужащим Национальной гвардии. Поэтому готов внести свой вклад в будущее нашей страны», — сказал старший солдат.

Напомним, Нурбол Асен до вступления в в ряды Национальной гвардии работал в зарубежной фармацевтической компании в городе Алматы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости