spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стартовал прием заявок на конкурс трудовых династий и работников производства «Еңбек Жолы» на 2023 год

Вам может быть интересно

Управление по инспекции труда Акмолинской области сообщает о старте приема заявок на участие в конкурсе среди трудовых династий и работников производства «Еңбек Жолы», приуроченный ко Дню труда.

В целях реализации идеи Елбасы по построению Общества Всеобщего Труда ежегодно в последнее воскресенье сентября в Казахстане отмечается праздник «День труда».

В рамках празднования Дня труда Министерством ежегодно проводится Республиканский конкурс «Еңбек Жолы» среди трудовых династий и работников производства. Целью конкурса является воспитание у казахстанцев гордости за достижения соотечественников, внесших значительный трудовой вклад в развитие экономики страны.            Конкурс, включает в себя три номинации:

— «Лучшая трудовая династия»,

— «Лучший молодой работник производства»,

— «Лучший наставник работающей молодежи».

Прием заявок от претендентов начинается с апреля месяца до 30 июня 2023 года.

Отбор на региональном и республиканском этапах конкурса онлайн голосование проводится не будет. Победителей областного этапа конкурса определяет областная комиссия, а победителей республиканского этапа конкурса определяет республиканская комиссия.

Награждение победителей конкурса будет проходить на региональных трудовых форумах, приуроченных к Дню труда и на республиканском форуме «К Обществе Всеобщего Труда» до 1 сентября 2023 года.

Призываем всех предпринимателей области, за исключением государственных служащих провести мероприятия, посвященные празднованию Дня труда и активно участвовать в конкурсе «Еңбек Жолы».

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости