spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акимат Степногорска прокомментировал ситуацию в посёлке Бестобе

Вам может быть интересно

30 марта жители посёлка Бестобе, выразив недовольство предстоящим сокращением работников, собрались в ДК «Рауан» с выдвижением требования о прекращении выдачи уведомлений о сокращении, откачке воды из шахт, запуске работы шахты, смены инвестора, ускорении передачи предприятия новому инвестору.

Во встрече приняли участие заместитель акима Акмолинской области Е. Рамазанов, аким города Степногорск А. Каиржанов, генеральный директор ТОО «Казахалтын» Р. Каракесов и представитель потенциального инвестора Е. Кабылденов.

Генеральным директором ТОО «Казахалтын» Р. Каракесовым обозначено следующая позиция: в рамках действующего законодательства выдача уведомлений о сокращении работников и прекращение работы предприятия, оказание содействия в ускорении переоформлении площадки Бестобе новому инвестору.

Позиция потенциального инвестора: МИИРу и МИО оказать содействие в скорейшем предоставлении акционерной компанией документов для аудита. В случае своевременного предоставления необходимых документов потенциальный инвестор, готов в течении трех месяцев изучить ситуацию на руднике и при положительном рассмотрении вопроса приступить к работе по откачке воды с шахт.

Со свей стороны акиматом города Степногорска работникам предприятия ТОО «Казахалтын» предложены имеющие вакансии на промышленных предприятиях города и активные меры занятости, а также социальные выплаты по потере работы до 6 месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости