spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Студентов не заставляли голосовать — министр Саясат Нурбек

Вам может быть интересно

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек заявил о том, что студентов в этом году не заставляли голосовать на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы очень серьезно подошли к традиционной критике, что студентов заставляют организованно участвовать в выборах. Были даны серьезные инструкции всем ректорам, деканатам, кафедрам. Созданы специальные ситуационные центры, а также при министре создана специальная должность – омбудсмен по защите прав студентов. Им стала Айсулу Ерниязова. За эти полгода она уже лично познакомилась со всеми студентами, президентами студенческих организаций. Любой студент напрямую может к ней обратиться, если считает, что его права были ущемлены или оказывалось давление», — заявил министр Саясат Нурбек в ходе общения с журналистами.

Министр науки также отметил, что каждый студент делает свой выбор.

«Даже решениями советов в наших высших учебных заведениях агитация внутри университетов в этот раз не проводилась», — добавил Саясат Нурбек.

К слову, министр науки и высшего образования проголосовал на избирательном участке №11, расположенном в Национальной академической библиотеке.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости