spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В поселке Коянды Целиноградского района открылся детский сад на 280 мест

Вам может быть интересно

Об этом сообщает пресс служба акима области. Сегодня в канун светлого весеннего праздника Наурыз состоялось торжественное открытие нового детского сада «Ай-Көркем» с участием руководителя образования Акмолинской области Б. Жусупова, акима района Б. Оспанбекова, руководителя районого отдела образования С. Искакова в селе Коянды Целиноградского района.

Дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест, в котором будет функционировать 13 групп с государственным языком обучения.


В детском саду имеются все условия для многостороннего развития ребенка. Все групповые комнаты, а также музыкальный зал, физкультурный зал и столовая оснащены необходимым оборудованием. Кроме основных воспитателей с малышами будут заниматься профильные специалисты такие как, инструктор по физкультуре, логопед и хореограф.

К слову, на сегодня в районе функционируют 70 дошкольных организаций, в том числе 11 государственных детских садов, 46 частных детских садов и 13 мини-центров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости