spot_img
Понедельник, 27 марта, 2023
-14.7 C
Кокшетау
spot_img

Проблемные вопросы заключения коллективных договоров обсудили в профсоюзе

Также читайте

Состоялся круглый стол на тему: «Проблемные вопросы по заключению коллективного договора», проходивший в профсоюзном центре Акмолинской области, сообщает Aqmolanews.

В мероприятии приняли участие члены Координационного Совета, представители территориальных структур отраслевых профсоюзов Акмолинской области, а также, представители прокуратуры и инспекции труда. Целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов по заключению и контролю исполнения коллективного договора, а также выработка наиболее эффективных мер по улучшению положения и возможностей для Человека труда.

Встречу открыл Председатель ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области» Кали Рахметов, призывал ознакомиться с проблемами и принять совместные усилия к достижению нужных результатов по защите трудовых прав и социальных гарантий работников.

С докладом на тему «Коллективный договор – социальный гарант трудовых отношений» выступил главный специалист по охране труда ТОП Сулеймен Байтлеу. Докладчик ознакомил участников круглого стола с поступающими жалобами и проблемными вопросами от трудовых коллективов, касательно заключения и исполнения условий коллективного договора.

Содокладчиком выступил председатель Акмолинского филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников культуры, спорта и информации» Динмухамед Шалабаев, рассказал также о существующих проблемах и сложностей, возникающих у работников данной отрасли в части заключения коллективного договора.

В ходе встречи также выступили руководитель отдела контроля трудовых отношений государственным инспектором труда ГУ «Управление по инспекции труда Акмолинской области» Асан Шаймергенов, который рассказал о проводимой работе по мониторингу заключения коллективных договоров и ответил на вопросы председателей локальных, областных отраслевых профсоюзов.

На вопросы председателей профсоюзов также ответил помощник прокурора Акмолинской области Аблай Ибраев, в ходе встречи участники получили разъяснения и рекомендации по решению проблемных ситуаций. По итогам встречи председатель ТОП Кали Рахметов подчеркнул важность данных платформ по совместному решению задач в интересах реализации прав Человека труда. В ходе круглого стола состоялся конструктивный обмен мнениями и предложениями, нацеленными, прежде всего, на обеспечение трудящимся достойных и безопасных условий труда и повышение их роли в общественно-политической жизни страны.

- Реклама -spot_img

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здравствуйте! Увеличиваю поток клиентов с онлайн карт!

    Накрутка рейтинга на Авито/Яндекс/2гис/Маркетплейсы и др.

    А так же:
    — Удаление отзывов и регистрация на Гугл картах!
    — Реклама в Яндекс/Гугл, ВК и Инстаграм.
    — Создание и СЕО сайтов.
    — Авито продвижение.

    Если интересно, пишите мне в WhatsApp: +7(962) 546-38-36

    Более подробную информацию можно узнать здесь:

    https://ergunov-marketing.ru/serm

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img
Последние новости

Темиртауский гвардеец финишировал вторым на республиканских соревнованиях

В городе Сарань Карагандинской области акиматом города был организован праздничный полумарафон на дистанции 7, 14, 21 километров в честь...
- Реклама -spot_img

Еще больше статей

- Реклама -spot_img