spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Командиры нацгвардии укрепили физическую подготовку

Вам может быть интересно

Учебно-методические сборы прошли в Караганде, передает пресс-служба Национальной гвардии РК.  С 9 по 11 марта в региональном командовании «Орталық» состоялись учебно-методические сборы с командирами батальонов воинских частей.

В ходе мероприятия с участниками были проведены практические и теоретические занятия, направленные на умение управлять личным составом, принимать решения в различных ситуациях.

Принимали участие военнослужащие воинских частей Национальной гвардии, дислоцированных в СКО, Акмолинской, Костанайской и Карагандинской областях.

За три дня комбаты прошли такие испытания, как стрельба из автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова, стрельба по мишеням из БТР, боевые приемы рукопашного боя, плавание на 100 метров, а также бег на лыжах на 3000 метров.

Лучший результат по итогам сборов показали следующие военнослужащие:

«по огневой подготовке» — командир 2 стрелкового батальона воинской части 6505 майор Алибек Ахметов;

«физическая подготовка» — командир 3 батальона оперативного назначения воинской части 5451 майор Юрий Головко;

«боевая подготовка» — командир батальона оперативного назначения воинской части 6697 майор Василий Гунько.

— Нами было получено много теоретического и  практического опыта по итогам этих учебно-методических сборов. Хочу отметить хорошую организацию прошедшего мероприятия — сказал командир 3 батальона оперативного назначения воинской части 5451 майор Юрий Головко.

11 марта в региональном командовании «Орталық» генерал-майор Сакентай Шекарбеков подвел итоги соревнований  и поздравил отличившихся участников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости