spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Свыше 1 000 автомашин остались в непогоду на трассах в Акмолинской области

Вам может быть интересно

6 колонн сопровождают акмолинские полицейские. Утром 1 марта сотрудники патрульной полиции сформировали сразу несколько колонн автомашин в трех направлениях.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий из-за погодных условий, 28 февраля было принято решение о закрытии 12 автодорог в Акмолинской области. Нарядами полиции и другими компетентными органами приняты усиленные меры безопасности: выставлены блокпосты, обозначены пункты обогрева в близлежащих населенных пунктах, введены дополнительные экипажи. Из-за закрытия трассы и снежных переметов образовалось скопление автотранспорта.


1 марта руководством Департамента полиции принято решение обеспечить сопровождение автоколонн экипажами батальона и роты патрульной полиции по одной полосе. Главная задача полицейских — не только вызволить водителей и их пассажиров из заблокированных участков дорог, но и обеспечить их безопасность в пути следования в чрезвычайных условиях. Для того, чтобы обеспечить безопасный проезд и избежать дорожно–транспортных происшествий, полицейские организовали построение автомашин в колонну, разъясняли водителям правила езды в колонне, напомнили о необходимости соблюдения установленного скоростного режима и интервала между транспортными средствами.

В настоящее время полицейские сопровождают свыше 1000 автомашин в 6 автоколоннах до границ Костанайской и Карагандинской областей, г. Астана и в обратном направлении. Из-за погодных условий остаются закрытыми трассы «Астана — Павлодар» и «Астана — Щучинск». Полицейские просят водителей не игнорировать сообщения о закрытии автодорог и не выезжать за пределы населенных пунктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости