spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчину, забивающего бродячих собак на продажу, задержали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Полицейские Акмолинской области при помощи волонтёров задержали 41-летнего мужчину, промышлявшего отловом бродячих собак для продажи их туш, сообщает «Aqmolanews» со ссылкой на Polisia.kz.

По факту жестокого обращения с животными начато досудебное расследование по ст. 316 УК РК.

«В ходе осмотра по месту жительства, обнаружены 50 разделанных туш собак, общим весом около 750 кг. Назначены необходимые экспертизы. К расследованию привлечены заинтересованные государственные органы. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства иные подробности расследования не разглашаются»,  — сообщили в полиции.

Накануне Ассоциация по защите животных на своей странице в Instagram сообщила, что волонтёры вышли на торговца собачьим мясом в крупных размерах. Под видом покупателей они узнали у отловщика, что он торгует большими партиями. По словам мужчины, среди его клиентов – точки общепита в Астане, Кызылорде, Караганде.

«Мы надеемся, что на эту проблему обратят внимание правоохранительные органы, как на системное явление в отловах страны, так как аналогичная бойня была обнаружена в Карасайском районе Алматинской области, где уголовное дело заминается», – написали защитники животных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости