spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Двух иностранцев выдворили из страны за нарушение миграционного законодательства в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Двух иностранцев выдворили из Казахстана за нарушение миграционного законодательства в Акмолинской области, передает «Aqmolanews» со ссылкой на Polisia.kz.

На территории пристоличного Целиноградского района был пресечен факт нарушения миграционного законодательства двумя гражданами Узбекистана. Иностранцы прибыли на территорию Казахстана в январе этого года и согласно действующему миграционному законодательству в течение 30 суток должны были оформить временное проживание либо выехать за пределы РК. Целиноградским районным судом принято решение об их выдворении. За первый день отработки «Мигрант» к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РК привлечено к ответственности 28 граждан из стран СНГ. К ответственности привлечены 19 граждан РК за предоставление жилья иностранцам-правонарушителям и несвоевременное информирование органов внутренних дел о прибывших иностранцах.

В результате рейдовых мероприятий выявлено 7 фактов незаконного привлечения иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов. К ответственности привлечены жители Аккольского, Бурабайского, Есильского, Целиноградского районов, а также городов Косшы и Кокшетау.

В проведении масштабного ОПМ задействовано около 300 сотрудников полиции практически из всех подразделений департамента, создано 92 мобильные группы. Главная цель проводимых рейдовых и профилактических отработок – выявление фактов нарушения миграционного законодательства как гражданами Казахстана, так и приезжающими на территорию РК с дальнего и ближнего зарубежья.

Фото: polisia.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости