spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Все школы Казахстана проверят на безопасность после нападения на учеников в Петропавловске

Вам может быть интересно

После трагедии в школе Петропавловска обеспечение безопасности проверят во всех школах Казахстана. Об этом сообщили в Министерстве просвещения РК, передает корреспондент «Aqmolanews».

По информации ведомства, министр просвещения Гани Бейсембаев поручил создать комиссию по факту произошедшего. В ее состав вошли представители Комитета по охране прав детей, департамента по обеспечению качества в сфере образования, управления образования Северо-Казахстанской области.

«В школе для обеспечения безопасности установлены камеры видеонаблюдения и есть тревожная кнопка. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Управлениям образования областей, городов республиканского значения поручили провести проверки безопасности во всех общеобразовательных школах страны», — говорится в сообщении министерства.

Недавно руководитель управления образования области Назир Жашибеков заявлял, что во всех школах региона есть камеры видеонаблюдения. Организация спецохраны в учебных заведениях была только в планах. Однако департамент полиции и по обеспечению качества в сфере образования поднимали тему безопасности в школах еще в прошлом году.

Сегодня утром ученик 9-го класса напал с топором на учащихся школы №4. Его задержали. По предварительной информации областной прокуратуры, подросток состоит на учете в психдиспансере. Учился в этой же школе. Двое детей, которые пострадали от нападения девятиклассника, находятся в реанимации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообЩают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости