spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Около 500 акмолинских школьников примут участие в областной предметной олимпиаде

Вам может быть интересно

С 13 по 18 февраля 2023 года на базе Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова пройдет ІІІ (областной) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11 классов, передае управление образования.

В нем примут участие более 460 школьников Акмолинской области.

С целью соблюдения академической честности и прозрачности, олимпиада проходит в электронном формате на сайте respa.daryn.kz с использованием прокторинг сервиса с фотофиксацией с вебкамеры и ежеминутным скрином экрана. Весь процесс проведения олимпиады обеспечивается записью и прямой трансляцией через Youtube канал.

Для контроля прозрачности и академической честности проведения олимпиады на местах вправе присутствовать незаинтересованные «третьи лица» (представители родительского комитета, общественных организаций, журналисты).
Участникам предоставляется бланк ответов, персональный логин и пароль для доступа к заданиям. Логин и пароль используется для получения заданий на сайте respa.daryn.kz, в единое время по республике. Третий этап проводится по принципу «1 компьютер-1 ученик-1 камера».

Третий (областной) этап проводится в два тура в соответствии с графиком проведения, в форме классических олимпиадных заданий. Олимпиада пройдет по 15 общеобразовательным предметам и двум направлениям:
с 13-14 февраля 2023 года по 6 предметам естественно-математического направления: математика, физика, химия, биология, география, информатика.
с 16-17 февраля 2023 года по 9 предметам общественно-гуманитарного направления: казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, история Казахстана, основы правоведения, английский язык, немецкий язык, французский язык.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости