spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выпускников Школы молодых госслужащих активно привлекают на практику в госорганах Акмолинской области

Вам может быть интересно

Выпускники Школы молодых государственных служащих «Talapker» после успешного завершения курсов продолжают взаимодействовать с Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области.

В нынешнем учебном году Школу завершили 25 слушателей. Среди них есть студенты выпускных курсов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова, Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова, Гуманитарно-технической академии.

В настоящее время студенты проходят профессиональную и преддипломную практику.

С целью получения выпускниками Школы практических навыков и умений работы на госслужбе при содействии Департамента они привлекаются к прохождению практики в государственных органах и учреждениях по направлениям, соответствующим их образованию.

На сегодняшний день 17 выпускников из 25 проходят профессиональную практику в государственных органах области, в том числе акиматах сельских округов, областных управлениях и территориальных департаментах.

Профессиональная практика в государственных органах является для них хорошей возможностью дальнейшего трудоустройства, помогает на практике изучить особенности своего дела и закрепить знания, полученные в Школе.

Напомним, что миссия Школы молодых государственных служащих «Talapker» заключается в подготовке потенциальных кандидатов на государственную службу из числа перспективной и талантливой молодежи. Деятельность школы направлена на расширение знаний и личных качеств, необходимых для поступления и прохождения государственной службы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости