spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Житель Кокшетау взят под стражу за нападение на патрульного полицейского

Вам может быть интересно

Акмолинец взят под стражу за нападение на патрульного полицейского в Кокшетау, передает Aqmolanews со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Инцидент произошел 26 января около 21.25 часов. Во время несения службы на стационарном посту «Модуль 4», расположенном в микрорайоне «Васильковский», инспектором батальона патрульной полиции при патрулировании участка в подъезде дома был замечен мужчина, нарушивший запрет курения в общественном месте.

Во время профилактической беседы нарушитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью в адрес полицейского. Кроме оскорблений мужчина попытался оказать стражу порядка физическое сопротивление и ударил его головой в область лица. Применив боевые приемы, патрульный самостоятельно задержал горожанина, а затем доставил на стационарный пост и сообщил об инциденте в дежурную часть.

По данному факту следователями начато досудебное расследование по ст. 380 ч. 3 УК РК (угроза или насильственные действия в отношении представителей власти). На период расследования нарушитель задержан и взят под стражу.

Полицейские напоминают гражданам, что оказание физического сопротивления сотрудникам полиции при осуществлении ими служебных обязанностей влечет за собой уголовную ответственность. В данном случае санкция ч. 3 ст. 380 УК РК наказывается штрафом в размере 4000 МРП либо исправительными работами, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости