spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новые бизнес-идеи в Буландынском районе

Вам может быть интересно

В ​ прошлом году 10 человек получили гранты для реализации новых бизнес идеи в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы.​ ​

Целью​ Национального проекта по развитию предпринимательства является обеспечение качественных изменений в структуре предпринимательства, развитие малого бизнеса в целях повышения занятости населения.

Житель города Макинск Данияр Шабанов​ в 2022 году обучился по программе «Бастау» и защитил свой бизнес план. Далее, получив сертификат и грант на сумму 1 225​ 200 тенге, открыл выездную химчистку мягкой мебели.

«Я давно думал над этой идеей, так как именно​ выездная химчистка мебели востребована в нашем городе. Ведь​ чистка мягкой мебели — освобождает людей от нудной и пыльной работы. На полученный грант я купил парогенератор, пылесос, расходные материалы и оборудование для химчистки. В будущем, хочу расширить этот бизнес в данном направлении и приобрести еще необходимые оборудования для других видов химчистки. Хотелось бы отметить, что такие гранты – это ощутимая помощь, для начинающих предпринимателей, молодых людей мечтающих открыть свое дело», — поделился Данияр Шабанов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости