spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Защита бизнеса – на постоянном контроле Антикора

Вам может быть интересно

В рамках реализации поручений Главы государства защита добросовестного бизнеса от незаконного вмешательства со стороны госорганов находится на постоянном контроле Антикоррупционной службы.

В текущем году Агентством реализуется проект по защите бизнеса, направленный на оказание практической помощи предпринимателям и устранение системных коррупционных рисков, препятствующих развитию бизнеса.

В этом контексте, Антикоррупционной службой по Акмолинской области создана региональная рабочая группа из числа представителей МСБ, бизнес-ассоциаций, РПП «Атамекен», госорганов, общественного совета.

Планируется проводить открытые и конструктивные обсуждения насущных вопросов, волнующих бизнес-сообщество. Через внешние анализы коррупционных рисков и антикоррупционные мониторинги будут выявляться причины коррупционных деяний и законодательные пробелы. Особое внимание будет уделено анализу обращений предпринимателей в госорганы и суды. Наряду с этим, будут усилены меры по выявлению и пресечению коррупционных фактов, связанных с умышленным созданием чиновниками препятствий для развития честного бизнеса.

Департамент по противодействию коррупции призывает предпринимателей региона к открытому диалогу и конструктивному взаимодействию.

Сообщаем, что для получения мнений и предложений субъектов бизнеса действует электронная почта anticorruption1494@mail.ru, а также контактный телефон 8 (7162) 29-65-15.

Кроме того, руководство Департамента ежедневно с 9:00 до 18:00 часов готово выслушать каждого и оказать помощь в решении конкретных проблем.

Адрес Департамента: г.Кокшетау, проспект Назарбаева, 71.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости