spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Служебная собака по кличке «Малыш» задержала наркомана в Кокшетау

Вам может быть интересно

Вчера, 19 января в 17 : 15 часов при несении службы по охране общественного порядка города Кокшетау, по улице Ауезова 246 войсковым нарядом был замечен гражданин, который увидев войсковой наряд стал нервничать, и выкинув на землю подозрительный предмет, начал убегать. Военнослужащие не раздумывая сразу же кинулись за нарушителем. Поскольку дистанция не позволяла достичь быстро убегающего, специалист кинолог решил применить служебную собаку, и после предупридительного окрика «Стой, применяю служебную собаку», гражданин был задержан, поскольку реакции на окрик не было. Им оказался уроженец города Кокшетау 1994 года рождения. На место проишествия была вызвана СОГ департамента полиции города Кокшетау, и во время проверки у нарушителя был изъят пластиковый пакет с таблетками.

— Мы шли по указанному нам маршруту и увидили подозрительное действие гражданского лица. Парень увидев нас выкинул что-то с кармана и начал убегать, и если расстояние столь далекая, разрешается применять служебную собаку, естественно с предупреждением, после чего и Малыш задержал его, — рассказывает специалист-кинолог сержант Рахат Рахметов.

Правонарушитель передан в следственно-оперативной группу УП г. Кокшетау для дальнейшего разбирательства.

Отметим, что именно данной служебной собакой были присечены несколько преступлении на улицах города Кокшетау.

По информации пресс-службы Регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости