spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прокуратурой Кокшетау государству возвращен незаконно выданный земельный участок

Вам может быть интересно

Одним из приоритетных направлений в работе органов прокуратуры Республики Казахстан является принятие мер по возврату государству земель, выданных с нарушением законодательства.

В этой связи, прокуратурой г.Кокшетау на постоянной основе проводятся проверки соблюдения земельного законодательства.

В соответствии с пунктом 1 статьи 48 Земельного кодекса Республики Казахстан предоставление земельных участков или права аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности и не предоставленных в землепользование, осуществляется на торгах (аукционах), за исключением ряда случаев, предусмотренных в данном пункте.

Проверкой, установлено, что акиматом г.Кокшетау без проведения торгов предоставлено право временного возмездного пользования на земельный участок площадью 94,6 га для обслуживания подъездных путей.

          В результате своевременно принятых прокуратурой г.Кокшетау мер, земельный участок, кадастровой стоимостью свыше 223 млн. тенге, возвращен государству.

          Работа в этом приоритетном направлении продолжается.

Прокуратура

города Кокшетау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости