spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

25 слушателей успешно завершили Школу молодых государственных служащих «Talapker»

Вам может быть интересно

В Акмолинской области завершился учебный период Школы молодых государственных служащих «Talapker». В этом учебном году ее окончили 25 слушателей, среди которых есть студенты выпускных курсов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова, Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова, Гуманитарно-технической академии, сообщат информационное агентство «AqmolaNews».

Курсы обучения прошли с привлечением государственных служащих с большим опытом работы, профессиональных преподавателей, экспертов. Также по желанию слушателей были приглашены представители из прокуратуры, полиции, антикоррупционной службы, которые более подробно проинформировали о порядке поступления на правоохранительную службу.

Руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области Думан Абилев поздравил слушателей с успешным окончанием школы, дал наставления и вручил сертификаты.

Стоит отметить, что для слушателей была проведена экскурсия по Департаменту в рамках дня открытых дверей, а также состоялась встреча «без галстуков» в неформальной обстановке, в котором слушатели поделились своими впечатлениями о школе и внесли предложения по ее дальнейшему совершенствованию.

Для установления обратной связи было проведено онлайн анкетирование, согласно результатам которого 72% слушателей высоко оценивают эффективность обучения. На вопрос «Повлияло ли обучение в школе на выбор профессии в будущем?» 88% ответили положительно. Также 92% желают пройти преддипломную/производственную практику в государственных органах. Более того, 96% слушателей планируют поступить на государственную или правоохранительную службу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости